Помогите охарактеризовать предложение 1 Я живу в Санкт-Питербурге , а ты в Москве. 2 Я взял книгу из библиотеки , и передал её другу.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Повествовательное, невосклицательное, распространённое, двусоставное, осложнённое. 2. Повествовательное, невосклицательное, распространённое, двусоставное, осложнённое.