Помогите охарактеризовать тему природы в стихотворениях Тютчева. Желательно побольше написать, 25 баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лирика Тютчева занимает особое место в русской поэзии. В свежих и волнующе притягательных его стихотворений красота поэтических образов сочетается с глубиною мысли и остротой философских обобщений. ЛирикаТютчева — это маленькая частица большого целого, но это маленькое воспринимается не отдельно, а находящимся во взаимосвязи со всем миром и в то же время несущим в себе самостоятельную идею. Природа Тютчева поэтична и одухотворена. Она живая, может чувствовать, радоваться и грустить
Гость
тютчев очень искрене относится к природе с душою.