ПОМОГИТЕ, ОООООООЧЕЕЕЕЕНЬ СРООООЧНОООООО!!!!! Две пересекающиеся прямые образуют четыре неразвёрнутых угла, один из которых в три раза  больше половины другого. Найдите эти углы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
360 - 290=70  нашли один угол  180-70=110 (т.к смежные углы в сумме дают 180 )  нашли  тк накрест лежащие углы равны то делаем вывод что  70,110,70,110