Помогите описать климат Южной Америки по плану: 1. В каком климатическом поясе и в какой области расположена территория? 2. Средние температуры июля и января. В каком направлении они изменяются и почему? 3. Господствующие ветры...

Помогите описать климат Южной Америки по плану: 1. В каком климатическом поясе и в какой области расположена территория? 2. Средние температуры июля и января. В каком направлении они изменяются и почему? 3. Господствующие ветры (по сезонам). 4. Годовое количество осадков и их режим. Чем объяснить различие в количестве осадков?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Материк находится в шести климатических поясах – от субэкваториального (в Северном полушарии) до умеренного (в Южном полушарии). Южная част континента расположена в умеренном климатическом поясе, где господствует постоянны западный перенос умеренных воздушных масс.