Помогите определить главную мысль стиха лебедь в зоопарке текст сквозь летние ?

Помогите определить главную мысль стиха лебедь в зоопарке текст сквозь летние ??умерки парка по краю искусственных вод красавица, дева, дикарка- высокая лебедь плывёт. плывёт белоснежное диво, животное,полное грёз, колебля на лоне залива лиловые тени берёз. головка её шелковиста, и мантия снега белей, и дивные два аметиста мерцают в глазницах у ней. и светлое льется сиянье над белым изгибом спины, и вся она как изваянье приподнятой к небу волны. скрежещут над парком трамваи, скрипит под машинами мост, истошно кричат попугаи, поджав перламутровый хвост. и звери сидят в отдаленье, приделаны к выступам нор, и смотрят фигуры оленьи на воду сквозь тонкий забор. и вся мировая столица, весь город сверкающий наш, над маленьким парком теснится, этаж громоздя на этаж. и слышит, как в сказочном мире у самого края стены крылатое диво на лире поёт нам о счастье весны.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Какой наш мир чудесный красивый