Помогите определить название вещества (с обьяснениями) H3C - CH2 - CH - CH2 - CH3                           |                        CH2                           |                        CH3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
H3C - CH2 - CH - CH2 - CH3 пентан                            |                        CH2  этил                           |                        CH3   3 - этилпентан ( по номенклатуре ИЮПАК)                       метан H3C - CH2 - CH - CH2 - CH3                           |                        CH2                           |                        CH3 этил     триэтилметан (по рационалной номенклатуре)