1)Cl2-- больше HCl-- больше NaCl-- больше AgCl  2)Br2-- больше HBr -- больше KBr -- больше Br2-- больше FeBr3-- больше AgBr

1)Cl2-->HCl-->NaCl-->AgCl  2)Br2-->HBr --> KBr -->Br2-->FeBr3-->AgBr
Гость
1. Cl2 + H2 = 2HCl  HCI+NaOH=NaCI+H2O  NaCl + AgNO2= NaNO2 + AgCl  2.  Br2 + H2 = 2HBr  HBr(p) + KOH(p) = KBr + H2O 2KBr + 2H2SO4(конц.) = Br2 + SO2↑ + K2SO4 + 2H2O 2Fe + 3Br2(насыщ.) = 2FeBr3 FeBr3 + AgNO3 = AgBr + Fe(NO3)3
Гость
1.Cl2->HCl->NaCl->AgCl  Cl2 + H2 = 2HCl Na2PbO2 + 4HCl = 2NaCl + PbCl2 + 2H2O NaCl + AgNO2= NaNO2 + AgCl 2.    1) H2 + Br2 = 2 HBr 2) MgO + 2 HBr = MgBr2 + H2O 3) MgBr2 + Cl2 = MgCl2 + Br2 4) 2 Fe +3 Br2 = 2FeBr3 5) FeBr3 + 3KOH = Fe(OH)3 + 3 KBr 6) Fe(OH)3 + 3 HBr = FeBr3 + 3 H2O 7) 3 AgNO3 + FeBr3 = 3 AgBr (в осадок) + Fe(NO3)3