Помогите определить падеж и склонение имен существительных. Посадил дед репку. Да

Помогите определить падеж и склонение имен существительных. Посадил дед репку. Давным-давно в городке на берегу Средиземного моря жил Джузеппе. Однажды ему попалось под руку полено. Девочка взяла самую большую лодку и похлебала из самой большой чашки. Вижу, вижу! Не садись на пенек, не ешь пирожок! Неси бабушке, неси дедушке! Звали его дядь Федором, потому что он был очень серьезный и самостоятельный.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ахахахахаххаазхахаахахазаззаза