Помогите определить падеж имен прилагательных. солнышко в небе ясном сиеят ,и незаметно тает снежок.скоро в лесочке на светлой поляне к солнцу потянется первый цветок. листик зелёный сквозь землю пробьётся,к солнышку яркому вве...

Помогите определить падеж имен прилагательных. солнышко в небе ясном сиеят ,и незаметно тает снежок.скоро в лесочке на светлой поляне к солнцу потянется первый цветок. листик зелёный сквозь землю пробьётся,к солнышку яркому вверх подрастёт,и колокольчиком синим,как небо,нежным и тихим вдруг зацветёт.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  солнышко в небе ясном (П.п.) сиеят ,и незаметно тает снежок.скоро в лесочке на светлой (П.п.) поляне к солнцу потянется первый (И.п.) цветок. листик зелёный (И.п.) сквозь землю пробьётся,к солнышку яркому (Д.п.)  вверх подрастёт,и колокольчиком синим (Т.п.) ,как небо,нежным (Т.п.) и тихим (Т.п.) вдруг зацветёт.