Поэма паломничество чайльд-гарольда ..анализ плиз помогите срочно нужно1 время создания стихотворения2 тема и основные мотивы3  система образов: образ-персонаж(лирический персонаж) ; образы природы. Их взаимосвязь4 образно-выра...

Поэма паломничество чайльд-гарольда ..анализ плиз помогите срочно нужно 1 время создания стихотворения 2 тема и основные мотивы 3  система образов: образ-персонаж(лирический персонаж) ; образы природы. Их взаимосвязь 4 образно-выразительные средства стихотворения (тропы и синтаксические фигуры) 5 своеобразие лексики 6 ритм и рифма 7 стихотворный размер 8 жанр, к которому относится данное лирическое стихотворения 9 художественная идея стихотворения (если возможно, следует указать , в каких строках она наиболее точно выражена) 10 вывод (ваша оценка произведения)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Главный герой поэмы, пресыщенный жизнью в неполные девятнадцать лет Чайльд-Гарольд – сын своей эпохи. В этом обобщенном образе Байрон воплотил черты, умонастроения и разочарования целого поколения, увидевшего лишь закат эпохи великих революционных потрясений и наполеоновских войн. Характерные черты нового романтического героя – способность к рефлексии и самоанализу, разрыв с лицемерным обществом, глубокий внутренний конфликт личности с миром. Чайльд-Гарольд играет в поэме роль проводника взглядов и убеждений самого поэта. При этом героя нельзя отождествлять с Байроном: невзирая на близость образа Чайльда автору (совпадение фактов биографии, чувство одиночества и бегство от высшего общества), поэта не устраивает пассивность позиции героя. Чайльд-Гарольд анализирует вызванные конфликтом с обществом личные переживания, но не борется против существующих устоев, лишь наблюдает за смутным состоянием мира. Развитие сюжета связано со странствиями главного героя, однако событийный сюжет слаб, а герой постепенно оттесняется на второй план драматическими историческими событиями, свидетелем которых был сам автор. Поэт признается, что потерял героя («он что-то запропал и не идет»), и образ главного персонажа вытесняется в третьей-четвертой песнях лирическими отступлениями-размышлениями автора. Первая и вторая песни написаны в ходе путешествия Байрона по Пиренеям Балканам. В них автор поднимает тему народных восстаний, описывая борьбу испанского народа против наполеоновского нашествия и повествуя о порабощенном положении албанцев под турецким игом и греков. Страстно клеймя колонизаторскую политику Англии, Байрон призывает эллинов к борьбе: «О, Греция! Восстань же на борьбу!». Образ борющегося против порабощения народа занимает важное место в поэме, а само содержание этой борьбы выражается через эмоциональные оценки автора.