Помогите ответь на вопросы по биологии: 1) Почему у медуницы два резервуара с нектаром? 2) Одновременно или поочерёдно выделяется нектар в эти резервуары? 3)На сколько часто в течение суток растение "привлекает" шмеля "посетить...
Помогите ответь на вопросы по биологии:
1) Почему у медуницы два резервуара с нектаром?
2) Одновременно или поочерёдно выделяется нектар в эти резервуары?
3)На сколько часто в течение суток растение "привлекает" шмеля "посетить" цветки : а) один раз; б) несколько раз; в) только утром или вечером; г) весь день? Почему?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
рганизм человека - единое целое. Человек с его сложным анатомическим строением, физиологическими и психическими особенностями представляет собой высший этап эволюции органического мира. Характерным для всякого организма является определенная организация его структур. В процессе эволюции многоклеточных организмов произошла дифференциация клеток: появились клетки различных размеров, формы, строения и функций. Из одинаково дифференцированных клеток образуются ткани, характерное свойство которых - структурное объединение, морфологическая и функциональная общность и взаимодействие клеток. Различные ткани специализированы по функциям. Так, характерным свойством мышечной ткани является сократимость; нервной ткани - передача возбуждения и т. д. Несколько тканей, объединенных в определенный комплекс, образуют орган (почка, глаз, желудок и т. п.) .