Помогите ответить! Механические часы заводят в течении 30 секунд, а затем они идут в течении суток. Не нарушается ли здесь закон сохранения энергии? Объяснить почему.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нет не нарушается E1=A1=P1*t1    P1- мощность человека при заводе часов t1- время завода E2=А2=P2*t2     P2 - мощность часов   t2- время хода если  потерями энергии пренебречь P1*t1=P2*t2 P1/P2=t2/t1 P1>P2 значит t2>t1