Помогите ответить на вопрос :чем можно объяснить стремление республик,входчщих в СССР,к обретению суверенитета?как на это реагировал союзный центр власти?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
политика горбачева стремление подписать новый союзный договор! республики лиш хотели ослабления власти центра что с новым союзным договором не произошло! по этому большая часть ссср отвергла этот договор! в этоп положение власть не удержала государство что в результате и повлекло развал ссср! это если своим словами!