Помогите, ответить на вопрос. Интеллектуальная собственность как объект инновационного предпринимательства

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Интеллектуальная собственность имеет огромное значение в инновационном предпринимательстве поскольку представляет сбой своего рода продукт, являющийся основой для инновационной деятельности. Право интеллектуальной собственности закреплено законодательством об авторском праве и ГК РФ.Автором изобретения признается гражданин, творческим трудом которого создано предложение, отвечающее установленным требованиям.Если изобретение создано совместным творческим трудом нескольких граж­дан, все они признаются соавторами изобретения. Порядок пользования правами на изобретение, созданное в соавторстве, определяется соглашениями между со­авторами. Автору изобретения принадлежит право авторства, которое является не­отчуждаемым личным правом. Авторство на изобретение охраняется бессрочно.Автору изобретения принадлежит право на получение патента. Автор изоб­ретения может уступить это право, равно как и уже выданный патент, другому лицу.Автор изобретения имеет право на получение прибыли от изобретения при личном его использовании. Ему принадлежит право на получение вознаг­раждения за переуступку патента и продажу лицензии. Если автор изобретения передал патент другому лицу на условиях выплаты ему вознаграждения при ис­пользовании изобретения, он имеет право на получение вознаграждения в тече­ние срока действия патента. Право на получение патента, а равно выданный патент переходят по на­следству. К наследникам переходит исключительное право использования изоб­ретения.