Помогите ответить на вопрос: какие черты того времени можно проследить у нас из ра

Помогите ответить на вопрос: какие черты того времени можно проследить у нас из расказа герой нашего времени
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Во-первых, "Герой нашего времени" - это роман!  Во-вторых, это классическое, а значит, вечное произведение. В любую эпоху оно актуально, поскольку затрагивает такие проблемы и описывает такие образы людей, которые были, есть и будут всегда.  Проблема любви и коварства в ней (Печорин и Мэри, его дуэль с Грушницким). Вопросы карьеризма и амбиций.