Помогите ответить на вопрос по окружающему миру 4 класс: Ключевые слова, которые отражали бы историю нового времени

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
открытие нового света ,первое кругосветное путешествие, открытие Антарктиды, спор сможет ли англичанин мистер Фогг совершить кругосветное путешествие за 80 дней, помогли ему изобретения пароход и паровоз, появились фотоаппараты, телеграфы, электрическое освещение, автомобиль, радио и метро