Помогите ответить на вопрос: Забайкальскую белку переместили в Крым. Шерсть ее поредела и порыжела. Чем это можно объяснить? Что произойдет, если белку из Крыма отправить в прежние условия? Почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это изменчивость, белка приспосабливается к новым условиям, если вернуть назад-она станет такой же, как была.
Гость
У каждого живого организма есть идиоадаптация, то есть приспособление к окружающей среде.  Таким образом в Забайкалье холоднее, чем в Крыму и шерсть у белки соответственно густая, ну а в Крыму тепло, поэтому шерсть поредела и стала рыжей. это приспособление, если отправить белку обратно, она станет такой же как была.  надеюсь помогла)