Помогите ответить на вопросы: 1) Чем экватор отличается от остальных параллелей? 2) Назовите полушария Земли. Какие линии делят земной шар на полушария?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 Самая длинная параллель, которая делит Землю на северное и южное полушария 2. Северное и Южное - Экватор Западное и Восточное  - нулевой (Гринвичский) меридиан