Помогите ответить на вопросы по 20 слов на каждый вопрос. 1) что такое авария в любо

Помогите ответить на вопросы по 20 слов на каждый вопрос. 1) что такое авария в любой технической системе? 2) что такое катастрофа в технической системе
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
КАТАСТРОФА - крупная авария, повлекшая за собой человеческие жертвы, ущерб здоровью людей и разрушения или уничтожение объектов и других материальных ценностей в значительных размерах, а также приведшая к серьезному ущербу окружающей среде. АВАРИЯ - опасное происшествие в технической системе, на промышленном объекте или на транспорте, создающее угрозу жизни и здоровью людей и приводящее к разрушению производственных помещений, сооружений, серьезному повреждению или уничтожению оборудования, механизмов, транспортных средств, сырья и готовой продукции, к нарушению производственного процесса и нанесению ущерба окружающей природной среде. АВАРИЙНАЯ СИТУАЦИЯ - состояние технической системы, объекта, характеризующееся нарушением пределов и (или) условий безопасной эксплуатации и не перешедшее в аварию.