Помогите ответить на вопросы по биологии на тему обмен веществ и энергии 1)что такое обмен веществ? 2 )из каких процессов складывается обмен веществ? 3 )как протекает обмен веществ у рас...

Помогите ответить на вопросы по биологии на тему обмен веществ и энергии 1)что такое обмен веществ? 2 )из каких процессов складывается обмен веществ? 3 )как протекает обмен веществ у растений 4)каких животных называют холоднокровными 5) назовите вещества,которые растения поглощают из окружающей среды 6)какие вещества растения выделяют в результате своей жизнедеятельности ? 7)назовите известных вам теплокровных животных 8) какие физиологические механизмы терморегуляции есть у теплокровных животных?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1Как протекает обмен веществ у растений?  2Каких животных называют холоднокровными?  3Назовите вещества, которые растения поглощают из окружающей среды.  4Какие вещества растения выделяют в результате своей жизнедеятельности ?  5Назовите известных вам теплокровных животных.  6Как осуществляется обмен веществ у рыб?  7Какие вещества поступают в организм животного из внешней среды?  8Какие вещества выделяют животные в результате своей жизнедеятельности?  9Как происходит обмен веществ у птиц?  10Как происходит обмен веществ у земноводных и пресмыкающихся протекает более активно,чем у рыб?  11Способствовал ли активный обмен веществ у птиц и млекопитающих их широкому распространению на планете?  12Назовите характерные признаки живого организма.  13Какие органы растений принимают участие в обмене веществ?  14Какие системы органов животных принимают участие в процессах обмена веществ?