Помогите ответить на вопросы!!Пожалуйста 1.почему специально обученная собака ле

Помогите ответить на вопросы!!Пожалуйста 1.почему специально обученная собака легко вытаскивает утопающего из воды, но не может сдвинуть его на земле? 2.почему все водные растения могут функционировать, имея длинные и мягкие стебли? 3.одинаковый вес тонны стали и тонны алюминия, взвешенных в воздухе?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1, Средняя плотность  человека - 1070 кг/м.куб. (воды средняя плотность - 1000 кг/м.куб.) исходя из этого, по  закону Архимеда, вес погруженного полностью в воду человека, будет всего 7% веса. Для наглядности человек весом 100 кг, в воде весит 7 кг! Естественно с таким весом собаке легко справиться