Помогите ответит на вопросы срочно!1)Какие вещества называются чистыми .Привидите примеры2)Какие соединения кальция и магния, и в каком виде встречаются в природе , какие соединения кальция используются в технике и быту3)Что та...
Помогите ответит на вопросы срочно!
1)Какие вещества называются чистыми .Привидите примеры
2)Какие соединения кальция и магния, и в каком виде встречаются в природе , какие соединения кальция используются в технике и быту
3)Что такое жёсткость воды ,какие виды жёсткости воды различают
4)Какие могут быть последствия от использования жёсткой воды промышленности и быту
5)Как определить массовую долю примисей в растворе
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
чистые вещества -это вещества которые состоят из атомов одного элемента
Гость
Могу ответить на один вопрос. Извини, но я думаю, тебе и это поможет)
1)Чистые вещества- вещества, которые имеют постоянный состав. Например, дистиллированная вода, поваренная соль.