Помогите ответить на вопросы)Пож) 1.Укажите односоставное предложение: а)Попить бы чаю! б)Он настоящий мастер свого дела. в)Лето-прекрасная пора. г)Продолжают желтеть деревья. 2.Укажите определённо личное предложение: а)Весна! ...

Помогите ответить на вопросы)Пож) 1.Укажите односоставное предложение: а)Попить бы чаю! б)Он настоящий мастер свого дела. в)Лето-прекрасная пора. г)Продолжают желтеть деревья. 2.Укажите определённо личное предложение: а)Весна! б)Цыплят по осени считают. в)Рассветает. г)Скоро вернутся. 3.Укажите неопределённо личное редложение: а)не учи меня жизни. б)Метёт метелица. в)Неслучайно бережу называют песенным деревом. г)Бурной жизнью утомленный,равнодушно бури ждут. 4.Укажите безличное предложение: а)Нигде нет дороги. б)Выберите интересную книгу. в)Придуймайте что нибудь интересное. г)Все повеселили. 5.Укажите назывное предложение: а)Приезжайте к нам погостить. б)Гром пушек,топор,ржанье,стон. в)Умываюсь и делаю зарядку. г)Пришла весна! 6. Определите тип односоставного предложения читайте больше! а.определенно-личное б. неопределенно-личное в.безличное г.обобщенно-личное 7. укажите назывное предложение а.приезжайте к нам погостить б.гром пушек,топот,ржанье, стон в.умываюсь и делаю зарядку г.Пришла весна!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. а 2. г 3. г 4. а 5. б 6. а 7. б