Помогите ответить, плииз) Установите, какая может существовать взаимосвязь между антиобщественным поведением, экстремизмом и терроризмом.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Антиобщественное поведение- думаю ясно что это. Экстремизм- приверженность к крайним мерам. Терроризм можно отнести как и к антисоциальному поведению,так и к экстремизму, так как оно  направлено против общества на достижение какой-либо цели, улучшение своего благосостояния путем якобы революций. И так можно выделить общее- прослеживается явная взаимосвязь:1) направлено на улучшение своего положения 2) это вредно для общества 3) имеет психологический подтекст. 4) причины- материальная неблагополучность ( чаще всего)
Гость
ответ на твой вопрос насилие