Помогите ответить!) Почему за периода в истории СССР закрепились такие названия:ОТТЕПЕЛЬ,ЗАСТОЙ,ПЕРЕСТРОЙКА? Почему Хрущёву,Брежневу,Горбачёву удалось возглавить партию и соответственно государство?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
оттепель(1953-1964) кратковременного снижение идеологического контроля в культуре застой(1964-1982) в СССР был застой в развитии и промышленности, в производство не внедрялись технические новинки \перестройка (1985-1991) опытки Горбачева  изменить страну без изменение полит стоя , политика гласности,1987г-закон о частном подсобном хозяйстве