Помогите перестроить предложения в сложноподчиненное:1.Из окна мы увидели ещё (не) закрытое тучами небо.2.На высокой ветке качалось (н..) чем (не) защищённое от ветра гнёздышко.3.С улицы доносится (н..) когда (не) прекращающийс...

Помогите перестроить предложения в сложноподчиненное: 1.Из окна мы увидели ещё (не) закрытое тучами небо. 2.На высокой ветке качалось (н..) чем (не) защищённое от ветра гнёздышко. 3.С улицы доносится (н..) когда (не) прекращающийся шум. 4.На ещё (не)скошенном лугу пестрели цветы. 5.В глухих лесах Заонежья  туристы видели деревья,умершие на корню своей естественной смертью.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Из окна мы увидели небо, которое еще не было закрыто тучами 2. На высокой ветке качалось гнездышко, которое ни чем не было защищено от ветра 3. С улицы доносился шум, который никогда не прекратится 4. Пестрели цветы на лугу, которой еще не скосили 5. В глухих лесах Заонежья туристы видели цветы, которые умерли на корню своей естественной смертью