Помогите перевести на польский язык) 1)В детстве, Фредерик Шопен играл в полной темноте. В момент игры на фортепиано, он гасил все свечи. Именно таким образом маленький гений мог настроиться. Даже когда он был в гостях и его пр...

Помогите перевести на польский язык) 1)В детстве, Фредерик Шопен играл в полной темноте. В момент игры на фортепиано, он гасил все свечи. Именно таким образом маленький гений мог настроиться. Даже когда он был в гостях и его просили сыграть, он просил погасить свечи в комнате. Эта привычка сохранилась у него до самой смерти. 2)Когда Шопен учился играть, ему нравились несколько аккордов, но своими маленькими детскими пальцами, он не мог их брать. Тогда маленький Фредерик решил растянуть свои пальцы. Для этого, он придумал приспособление, которое носил каждый день. Хотя это приносили ему сильную боль. 3)Шопен был очень трепетным в отношениях с женщинами. Однажды пришлось даже отменить его помолвку из-за сущего пустяка. Дело в том, что одного дня, Шопен со своим другом пришли к ней в гости. Его возлюбленная предложила присесть за стол. Но предложила сесть другу первому, раньше, чем Фредерику. Это сильно его возмутило. После чего композитор отменил помолвку. Глупая причина для отмены помолвки, но это так.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Jako dziecko, Frederic Chopin grał w całkowitej ciemności. W czasie gry na fortepianie, że zdmuchnął wszystkie świece. W ten sposób mały geniusz mógł dostroić. Nawet kiedy był na imprezie i został poproszony, aby grać, poprosił do gaszenia świec w pokoju. Ten nawyk pozostał z nim aż do jego śmierci.