Помогите перевести на русский только не через интернет!зарание спасибо!

Помогите перевести на русский только не через интернет! зарание спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Когда-то жыли-были(?) очень быстрый кролик и очень медленная черепаха.Кролик постоянно смеялся над черепахой из-за её медлительности.Все животные устали слушать кролика.Тогда в один день черепаха предложила устроить гоонку.На следующий день,когда они начали гонку ,кролик сразу ускакал вперёд,и скоро он был намного дальше черепахи.Это был очень солнечный день и кролику стало жарко,он увидел дерево и решил под ним отдохнуть.Спустя несколько часов черепаха проползла мимо спящего кролика...Внезапно кролик открыл глаза и увидел черепаху на финишной прямой.Тогда черепаха была победитилем,а кролик получил свой урок:продолжай идти и не остонавливайся пока не дойдешь до финишной черты!