Помогите перевести пожалуйста! COMMENT VA LA SANTE? Une récente étude dresse un portrait médi cal bien palot des 12-19 ans. Plus d'un sur 10 souffre d'obésité. Un tiers ont des problemes de sommeil. Et 37% ont pris récemment un...

Помогите перевести пожалуйста! COMMENT VA LA SANTE? Une récente étude dresse un portrait médi cal bien palot des 12-19 ans. Plus d'un sur 10 souffre d'obésité. Un tiers ont des problemes de sommeil. Et 37% ont pris récemment un médi cament contre la douleur, 7 contre la nervo sité et 3,5% pour dormir. Bien sur ces jeunes sont un peu plus vieux que toi. Mais prends-en de la graine. Pour que ton corps reste en forme, ménage-le. Avec un peu de sport et un peu de sucreries, tu auras pas besoin de cachets Et dans ta classe?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
КАК ЭТО ЗДОРОВЬЕ? Недавнее исследование рисует портрет Medi кал хорошо palot 12-19 лет. Более одного из 10 ожирением. Одна треть из них имеет проблемы со сон. И 37% недавно взяли Medi лекарственное средство против боли, 7 против Нерво плотность и 3,5% для сна. Хотя эти молодые люди немного старше вас. Но взять в от семени. Для этого ваше тело остается в форме, домашнее хозяйство. С некоторыми спорта и некоторые сладости, вам не нужно будет талоны А в вашем классе?