Помогите перевести предложение в более легкую форму для запоминания: "Лексическое значение слова - закрепленная в сознании говорящего соотнесенность звукового оформления языковой единицы с тем или иным явлением действительности"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лексическое значение слова- запоминающийся звук с происходящим,действительностью