Помогите перевести текст. (хотя бы первые 4 абзаца) Не из интернета!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Насекомые живут на земле около 400 миллионов лет. Насекомых больше чем любых других видов животных. 19 процентов из животных это насекомые. Они живут везде: в вашем саду, пруду, джунглях, и даже в пустынях. Они живут повсюду но немного в океанах, таких как Антарктический. Более миллиона насекомых находятся в тропиках. Вы найдёте множества насекомых в саду. Они летают, ползают, жалят, кусают. Они все заняты: пытаются найти еду-растения, других насекомых или никтар растений. Они все откладывают личинки и ухаживают за потомством. Медовые пчёлы собирают нектар, чтоб вернуться в улей, для еды. Они облетают более 2 тысяч цветов каждый день. Они делают мёд и могут ужалить. Бабочки красивые. Некоторые одногодки, другие живут только неделю. Они обычно не летают ночью.