Помогите, перевод Tourist: Verzeihung, konnen Sie mir bitte sagen, wie ich zur nachs - ten U-Bahn-Station komme? Ich bin fremd in Be

Помогите, перевод Tourist: Verzeihung, konnen Sie mir bitte sagen, wie ich zur nachs - ten U-Bahn-Station komme? Ich bin fremd in Berlin. Berliner: Gehen Sie von hier nach links, an der Nikolaikirche vor - bei bis zur StraBenkreuzung, dann nach rechts bis zum f omsehturrn. Dort sehen Sie die U-Bahn-Station,,Alexanderplatz“. T: Danke! B: Bitte, einen Moment! Verzeihen Sie mir meine Frage, aber wowollen Sin eigentlich hin? T: Meine Gruppe wartet auf mich am Museum für Deutsche Geschichte. B: Dann gehen Sie lieber zu Fuß! Jetzt nach links, dann geradeaus bis zur Karl-Liebknecht-Straße,wieder nach links. Sie überqueren zweimal den Fluss und in 5—7Minuten sehen Sie das Museum. Es steht einem Amtsgebäude gegenüber. Ich kann Sie ein wenig begleiten. T: Vielen Dank! B: Sie sprechen so gut Deutsch! Woher kommen Sie? T: Aus Russland. Ich habe Deutsch in der Schule gelernt.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Перекрестка, потом направо до f omsehturrn. Там вы увидите станцию метро,,Александерплац“. Т: Спасибо!B: Пожалуйста, минутку! Вы простите мне мой вопрос, но wowollen Грех на самом деле?Т: Моя группа ждет меня в музей немецкой истории.Б: Тогда вам не придется идти пешком! Сейчас налево, потом прямо до улицы Карла Либкнехта,снова влево. Крестдважды в реку и в 5—7Minuten вы увидите музей. Он стоит перед Совете какого-либо ведомства. Я могу сопровождать вас немного.Т: Спасибо!Б: ты так хорошо знаешь русский! Откуда они берутся?Т: Из России. Я изучал русский в школе.