Помогите плес) что значит выражение ( боевых схваток) ? Чтоб вам было понятнее это из предложения : Уши Барбоса вечно носили на себе следы боевых схваток

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Драки,в которых участвовал пес.
Гость
Боевых схваток- следы от прошедшей войны, раны, порезы, ожоги. Уши Барбоса вечно носили на себе следы боевых схваток- Барбос был пронен, обожжён в уши во время войны.