ПОМОГИТЕ ПЛЕС ХОТЯ БЫ ПЕРВУЮ♥♥ 1. Вычислите КПД рычага, с помощью которого груз массой 200кг равномерно подняли на высоту 14 см. При этом к длинному плечу рычага была приложена сила 600Н, а точка приложения этой силы опустилась...

ПОМОГИТЕ ПЛЕС ХОТЯ БЫ ПЕРВУЮ♥♥ 1. Вычислите КПД рычага, с помощью которого груз массой 200кг равномерно подняли на высоту 14 см. При этом к длинному плечу рычага была приложена сила 600Н, а точка приложения этой силы опустилась на 0,4м. 2.Моторы электровоза при движении со скоростью 72 км\ч потребляют мощность 3150 кВт. Определите силу тяги моторов, если КПД моторов и передающих механизмов 50%?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вычислите КПД рычага,с помощью которого груз массой m=245 кг равномерно подняли на высоту h1=6 см=0,06 м,если при этом к длинному плечу рычага была приложена сила F=500 Н,а точка приложения этой силы опустилась на h2=0,3 м полезная работаА1=mg*h1полная работаА2=F*h2КПД=А1/А2=mg*h1/F*h2=245*10*0,06 / (500*0,3)  *100%= 98 %