ПОМОГИТЕ ПЛЕЗ!!!!!!!!! Немецкий философ А. Шопенгауэр писал: "Науку может всякий изучить - один с большим, другой с меньшим трудом. Но от искусства получает каждый столько, сколько он сам в состоянии дать". В каком смысле автор...

ПОМОГИТЕ ПЛЕЗ!!!!!!!!! Немецкий философ А. Шопенгауэр писал: "Науку может всякий изучить - один с большим, другой с меньшим трудом. Но от искусства получает каждый столько, сколько он сам в состоянии дать". В каком смысле автор употребляет здесь понятие "наука"? Объясните суждение об этом искусстве. Приведите 3-4 аргумента в поддержку мнения автора.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наука - в смысле любые научные знания. Т.е. знание может получить каждый по способностям - одному нужно больше усилий, другому -меньше. Но искусство можно только отдавать, созидая новое, интересное, нужное, а взамен получает творческое удовольствие от созидания.