ПОМОГИТЕ ПЛИИИЗ ,УМОЛЯЯЮПОЧЕМУ ЯЙЦО СО СТОЛА НА ПОЛ ПАДАЕТ БЫСТРО, А В КАСТРЮЛЕ С ВОДОЙ ОПУСКАЕТСЯ НА ДНО МЕДЛЕННО. ПОЖАЛУЙСТА ,НЕ ПРИПИСЫВАЙТЕ СЮДА СИЛУ АРХИМЕДА ПЛИИЗДАМ 20 БАЛЛОВ ЗА ЧЕТКОЕ ОБЪЯСНЕНИЕ

ПОМОГИТЕ ПЛИИИЗ ,УМОЛЯЯЮ ПОЧЕМУ ЯЙЦО СО СТОЛА НА ПОЛ ПАДАЕТ БЫСТРО, А В КАСТРЮЛЕ С ВОДОЙ ОПУСКАЕТСЯ НА ДНО МЕДЛЕННО. ПОЖАЛУЙСТА ,НЕ ПРИПИСЫВАЙТЕ СЮДА СИЛУ АРХИМЕДА ПЛИИЗ ДАМ 20 БАЛЛОВ ЗА ЧЕТКОЕ ОБЪЯСНЕНИЕ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
первое яйцо падает  за счет силы тяжести c ускорением а=Fт/m в воде действуют сила тяжести, сила Архимеда, сила сопротивления a=(Fт-Fa-Fc)/m очевидно что в воде ускорение меньше а значит и яйцо в воде будет двигаться медленней