Помогите, плииз1.особенности стеблей растений разных отделов и классов2.особенности строения, месторасположение, выполняемые функции образовательной, основной, покровной, проводящей, механической ткани

Помогите, плииз 1.особенности стеблей растений разных отделов и классов 2.особенности строения, месторасположение, выполняемые функции образовательной, основной, покровной, проводящей, механической ткани
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отдел Моховидные   стебель неветвящийся, прямостоячий, у них появляются  клетки соответствующие  ксилеме и флоэме, но нет сформированных проводящих пучков. Отдел Папоротниковидные Стебли хорошо развиты у древовидных папоротников, но бывают побеги видоизмененные- корневищные, клубневидные, покрыты чешуйками. Имется  механическая ткань, проводящие пучки. Отдел Голосеменные Стебель  деревянистый, состоит из трахеид, есть сосуды и ситовидные клетки. Отдел Покрытосеменные Различные жизненные формы---деревья, кустарники, кустарнички, травы, лианы, эпифиты, подушковидные, стелющиеся и т. д. У них уже сосуды ксилемы, а не трахеиды, ситовидные трубки с клетками -спутницами , а неситовидными клетками флоэмы. У класса однодольных растений - проводящие пучки закрытого типа, т.е. не имеют камбия, разные по форме и разбросаны по стеблю в беспорядке.  У класса двудольных проводящие пучки открытого типа, т.е.имеют камбий одного размера и располагаются  в виде кольца.