ПОмогите плиссссс... Очень нужно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Задача.РЕшите, пожалуйста*************А) Ленту длиной 14 м разрезали на 4 равные части.Какова длина одной части?Б)Отрезок дли...
ПОмогите плиссссс... Очень нужно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Задача.
РЕшите, пожалуйста*************
А) Ленту длиной 14 м разрезали на 4 равные части.Какова длина одной части?
Б)Отрезок длиной 3 3/4 дм разрезали на 5 равных частей.Какова длина одной части?
Ответ(ы) на вопрос:
А) 14/4=7/2=3 1/2 м
Б) 3 3/4:5=15/4*1/5=3/4 дм