Помогите плиз .. 1 задание: Сравнить два стихотворных отрывка. . Найдите и выпишите по образцу слова, близкие по значению . 1. Ты меня заобижала, А скажи -зачем? Леденец в руке зажала, Я же весь не съем! Я просил совсем чуток...
Помогите плиз .. 1 задание: Сравнить два стихотворных отрывка. .
Найдите и выпишите по образцу слова, близкие по значению .
1. Ты меня заобижала,
А скажи -зачем?
Леденец в руке зажала,
Я же весь не съем!
Я просил совсем чуток,
Крошечку просил,
Осторожно уголочек
я бы откусил. ( И. Токмакова)
2. Ты меня огорчила,
А ответь - почему?
Леденец в кулаке спрятала,
Я же целиком не отберу!
Я канючил совсем немножко,
Капельку клянчил,
Аккуратно краешек
Я бы отломил. (С. Михайлова)
Образец : Заобижала - обидела,
2 задание Большой, огромный, гиганский, вселенский, необъятный.
Являются ли эти слова близкими по смыыслу?
отметьте правельный ответ. Да или Нет.
С любыми двумя из этих слов составте и запишите предложения.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. зобижала-огорчила, в руке зажала-в кулаке спрятала, весь - целиком, не съем - не отберу, просил - клянчил, откусил - отломил;
2. да, эти все слова являются близкими по смыслу словами.
а) Костя подарил Алене огромный букет роз.
б) Этот хвойный лес такой большой и необъятный.