Помогите плиз .. 1 задание: Сравнить два стихотворных отрывка. . Найдите и выпишите по образцу слова, близкие по значению . 1. Ты меня заобижала, А скажи -зачем? Леденец в руке зажала, Я же весь не съем! Я просил совсем чуток...

Помогите плиз .. 1 задание: Сравнить два стихотворных отрывка. . Найдите и выпишите по образцу слова, близкие по значению . 1. Ты меня заобижала, А скажи -зачем? Леденец в руке зажала, Я же весь не съем! Я просил совсем чуток, Крошечку просил, Осторожно уголочек я бы откусил. ( И. Токмакова) 2. Ты меня огорчила, А ответь - почему? Леденец в кулаке спрятала, Я же целиком не отберу! Я канючил совсем немножко, Капельку клянчил, Аккуратно краешек Я бы отломил. (С. Михайлова) Образец : Заобижала - обидела, 2 задание Большой, огромный, гиганский, вселенский, необъятный. Являются ли эти слова близкими по смыыслу? отметьте правельный ответ. Да или Нет. С любыми двумя из этих слов составте и запишите предложения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. зобижала-огорчила, в руке зажала-в кулаке спрятала, весь - целиком, не съем - не отберу, просил - клянчил, откусил - отломил; 2. да, эти все слова являются близкими по смыслу словами. а) Костя подарил Алене огромный букет роз. б) Этот хвойный лес такой большой и необъятный.