Помогите плиз..... Чтобы связать свитер , вязальщица взяла 950г. синей и красной шерсти. Синяя шерсть составила 3/5 всей шерсти. Сколько граммов к...

Помогите плиз..... Чтобы связать свитер , вязальщица взяла 950г. синей и красной шерсти. Синяя шерсть составила 3/5 всей шерсти. Сколько граммов к...Помогите плиз..... Чтобы связать свитер , вязальщица взяла 950г. синей и красной шерсти. Синяя шерсть составила 3/5 всей шерсти. Сколько граммов красной шерсти взяла вязальщица? Спасибооооо....
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ: 380 граммов.....
Гость
Всего у нас 950 граммов, значит это составляет 5/5 шерсти. Сначала узнаем, сколько граммов составляет 1/5. 1) 950 : 5 = 190 граммов Теперь, зная 1/5 мы легко найдет 3/5, то есть синюю шерсть. 2) 190 · 3 = 570 граммов И красную: 3) 190 · 2 = 380 граммов Ответ 380 граммов. Ответ является верным, поскольку 570 + 380 = 950