Помогите плиз очень надо! 1)формула закона Кулона(для вакуума)? 2)какой заряд имеет тело при наличии избытка электронов? 3)как взаимодействуют одноимённые заряды? 4)какие заряды имеют тела если они притягиваются 5)как изменится...

Помогите плиз очень надо! 1)формула закона Кулона(для вакуума)? 2)какой заряд имеет тело при наличии избытка электронов? 3)как взаимодействуют одноимённые заряды? 4)какие заряды имеют тела если они притягиваются 5)как изменится сила взаимодействия точечных зарядов если расстояние между ними уменьшится в 2 раза? 6)как изменится сила взаимодействия зарядов если оба заряда уменьшится в 3 раза?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) F=k(Iq1I*Iq2I)r^2 2) Отрицательный заряд 3) Отталкиваются 4) положительный и отрицательный 5) увеличится в 4 раза 6) уменьшится в 3 раза