Помогите плиз, очень надо( Букву гласного перед суффиксом -л- в формах прошедшего времени проверяю по неопределённой форме/по форме настоящего времени глагола. Верно ли что в слове площадка все согласные глухие?А в слове нову...

Помогите плиз, очень надо( Букву гласного перед суффиксом -л- в формах прошедшего времени проверяю по неопределённой форме/по форме настоящего времени глагола. Верно ли что в слове площадка все согласные глухие?А в слове новую - два согласных звуков?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) правильно - д звук звонкий, но он оглушается буквой к  2) правильно - н и в согл звуки