Помогите плиз решить очень срочно!!! до завтра. 1)Укажите обобщающее слово для слов Метафора, Эпитет, Олицетворение: а)роды литературы; б) литературные жанры; в) стихотворные размеры; г)средства художественной выразительности 2...

Помогите плиз решить очень срочно!!! до завтра. 1)Укажите обобщающее слово для слов Метафора, Эпитет, Олицетворение: а)роды литературы; б) литературные жанры; в) стихотворные размеры; г)средства художественной выразительности 2)В каком предложении нужно поставить одну запятую (знаки препинания не расставлены) а) Он пел либо говорил б)Мал да умён в) У него ни кола ни двора г) Несколько грядок да коза были её хозяйством 3)В какие предложениях ставиться тире? (Знаки препинания не расставлены) а)Ничто её не радовало б) Ничто ни лес ни поле ни сад не радовало её в) Её ничто не радовало ни поле ни лес ни сад г) Ни лес ни поле ни сад ничто её не радовало 3)В каком предложении союз и связывает однородные члены? а) Талая вода в марте выгоняет мышей из нор, и они становятся особо опасными для деревьев. б) Она вопросительно посмотрела на него и, слегка нахмурившись, опять отвернулась в) Он зажёг лампу, и теперь можно было оглядеть комнату. г) Все спустились вниз, и дом опустел.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) г 2) б 3) г 4) б ))))))))))))))))))))
Гость
1) г 2)в 3)в 4)б   ну вот вроде.думаю правильно)