Помогите пожалуйста разобраться как по периодической системе определять где ряд, а где периоды. Не получается. Покажитее это на примере хассий находится в каком ряду и в каком периоде)Заранее спасибо)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Легко,открываешь корочку учебника  по химии ,там должна быть таблица Менделеева,в левом верхнем углу есть озаглавие"периоды" ниже номера периодов,а справа от этих номеров находятся элементы этого периода, Хассий находится в 7 периоде , группа обозначена справа от озаглавия "периоды"-они обозначены римскими цифрами ,Хассий -находится в VIII группе