Составьте программу нахождения наибольшего общего делителя трех чисел, используя следующую формулу:НОД(А, B, С) = НОД(НОД(A, В), С). Испоьзуя алгоритм Евклида

Составьте программу нахождения наибольшего общего делителя трех чисел, используя следующую формулу: НОД(А, B, С) = НОД(НОД(A, В), С). Испоьзуя алгоритм Евклида
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var     a, b, c: longint; function nod(a, b: longint): longint; begin     a := abs(a);     b := abs(b);     if a * b = 0 then nod := 1     else begin         while a <> b do             if a > b then                 a := a - b             else                 b := b - a;         nod := a;     end; end; begin     read(a, b, c);     writeln(nod(nod(a, b), c)); end.