Помогите плиз с сокращением дроби X^2+2XY+Y^2(дробная черта) X^2-2XY-3Y^2 завис хоть к учителям иди :)
Ответ(ы) на вопрос:
X²+2XY+Y² (X + Y)² (X + Y)² ---------------- = ----------------------------------- = ------------------------------- = X²-2XY-3Y² X²+2XY+Y² - 4XY - 4Y² (X + Y)² - 4Y(X + Y) (X + Y)² X + Y = ------------------------------- = --------------- (X + Y)( X + Y - 4Y) X - 3Y