Помогите плиз Составить программу вычисления значений функции F(x) на отрезке [a,b] с шагом h. Результат представить в виде таблицы, первый столбец которой – значения аргумента, второй – соответствующие значения функции: F(x)=s...
Помогите плиз Составить программу вычисления значений функции F(x) на отрезке [a,b] с шагом h. Результат представить в виде таблицы, первый столбец которой – значения аргумента, второй – соответствующие значения функции: F(x)=sin x – cos x
Ответ(ы) на вопрос:
var y, h, a, b:real;
begin
writeln('Введи промежуток');
readln(a, b);
writeln('Укажи шаг');
readln(h);
while a<=b do
begin
write(a, ' ');
writeln(sin(a)-cos(a):5:2);
a:=a+h;
end;
end.