ПОМОГИТЕ ПЛИЗ СРОЧНО. 1) звёзды, которые по размерам меньше солнца. 2)Человек, изучающий звезды в древности. 3)итальянский ученый ,высказывающий предложения , , , что миров, подобных нашему, множество это солнце не единственная...

ПОМОГИТЕ ПЛИЗ СРОЧНО. 1) звёзды, которые по размерам меньше солнца. 2)Человек, изучающий звезды в древности. 3)итальянский ученый ,высказывающий предложения , , , что миров, подобных нашему, множество это солнце не единственная звезда во вселенной вокруг которой вращаются планеты. 4)польский ученый ,предложивший свою теорию по которой в центре системы находится Солнце, а не земля. 5)раскаленные газовые тела шарообразной формы. 6)ученый ,грек по национальности, считавший что ,шарообразные Земля занимает центральное неподвижное положение. 7)величина Звезды, которая едва видно с земли невооруженным глазом. 8)яркая звезда в созвездии Малой Медведицы. 9)звёзды которые по размерам больше солнца. 10)позднее название звездочета. 11)сложный прибор дающий увеличение в 500 раз. 12)итальянский физик и астроном, построивший первый в мире телескоп. 13)в переводе с греческого "астро". 14)участки со звёздами строго установленными границами на Звездном небе. СПС КТО ПОМОГ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Карлики 2) Звездочёт 3) Бруно 4) Коперник 5)Звёзды 6) Птолемей 7) шестая 8)Полярная 9) гиганты 10) Астроном 11) телескоп 12) Галилей 13) звезда 14)созвездия