Помогите плиз! Укажите термен, использовавшийся жителями Западной Европы по отношению к скандинавам , опустошавшим с VIII по XI век морским разбойничьими набегами государства Европы . A) Балты B) чудь C) северяне D) норманны З...

Помогите плиз! Укажите термен, использовавшийся жителями Западной Европы по отношению к скандинавам , опустошавшим с VIII по XI век морским разбойничьими набегами государства Европы . A) Балты B) чудь C) северяне D) норманны Зарание спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
D) Норманны-опустошали набегами государства Европы