Помогите плиз вопросы по роману "Дубровский" кратко 1) Как вы думаете почему автор решил дать другие фамилии своим героям и назвать произведение "Дубровский" а не "Островский"? 2) Понравился ли вам роман "Дубровский". Какова ег...

Помогите плиз вопросы по роману "Дубровский" кратко 1) Как вы думаете почему автор решил дать другие фамилии своим героям и назвать произведение "Дубровский" а не "Островский"? 2) Понравился ли вам роман "Дубровский". Какова его основная цель
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Друг Пушкина П.В.Нащёкин,действительно рассказал Александру Сергеевичу реальную историю белорусского помещика Островского,жизненный путь которого и стал основой для романа «Дубровский».Пушкина заинтересовала эта история,и известно,что он перед началом работы над романом,побывал в Пскове,где происходили похожие события,участниками которых были нижегородские помещики Дубровский ,Крюков и Муратов. Автор не ставил целью написать документальную повесть,потому образ Дубровского собирательный и дабы не проводились аналогии с помещиком Островским,скорее всего и была дана другая фамилия,но тоже имеющая некое отношение к подобным с вымышленными событиям. 2)Показать то, что сын всегда готов отомстить за честь отца,которого оскорбил "лучший" друг  своим поведением , из за жтого смерть отца! Что влюбленный человек готов всеми способами добиться расположения любимой девушки. К сожалению "Дубровский" не был дописан до конца, и мы никогда не узнаем добился ли дубровский своей цели